2006-06-20

Про PHP и его кавычки

Ох, денёк… жарко, пот градом, состояние не рабочее, до отпуска далеко. И тут по блогролу прокатывает прекрасная статья о кавычках в PHP. О как они вкусно и красиво расписали, какие кавычки лучше всего использовать и как работать с конкатенацией. В десяточку. А то всё святые войны, ” или ‘ … Что быстрее, что медленнее, а тут как и почему. Теперь можно смело убивать всех, кто делал “бла бла $var бла бла” и тем более “$var” (да и такие извращенцы есть).

А я молодец, я копчиком чуял что одиночная кавычка намного лучше чем двойная, и что конкатенация с одиночной есть правильно. Надо будет по этому поводу себе вкусного пива купить. Нет, потребовать, что-бы купили.

PHP — Сергей Куракин @ 10:43
Уже комментировало (3) »
  1. Комментиров(ал|ала), Sara GolemonNo Gravatar — 2006-06-20 @ 19:11

    Just remember, the readability (and maintainability) of your code is the most important factor to consider here. You can always clean up the generated opcodes by using an optimizer.

    Как раз вспомните, считываемость (и ремонтопригодность) вашего Кодего будет больше всего важныйа фактор, котор нужно рассматривать здесь. Вы можете всегда очищать вверх по произведенным opcodes путем использование оптимизатора.
    (Translation by Babelfish — Перевод Бабелфисю — http://babelfish.altavista.com/tr )

  2. Комментиров(ал|ала), Ivan A-RNo Gravatar — 2006-06-20 @ 21:11

    Мдя… В perl это как-то попроще было. Одинарные кавычки: сплошной текст, даже без escape последовательностей. Двойные: полный, не побоюсь этого слова, eval. Вплоть до вызова функций из внутренностей строки.

  3. Комментиров(ал|ала), Сергей КуракинNo Gravatar — 2006-06-20 @ 21:55

    2 Sara Golemon: А что, не конкатинированный код читается лучше конкатинированного? А если в нём ещё и куски массива?

    2 Ivan A-R: Сравнили…

RSS комментариев. TrackBack URI

Оставить свой комментарий